side

Nous Contacter

L'IT Corporate Information Hub est une des principales plateformes mondiales de "sourcing" en matière de recherche en technologie commerciale.

Basé au Royaume-Uni, avec des bureaux à Munich, IT Corporate propose aux professionnels de la technologie et du commerce du contenu fiable, pédagogique et informatif afin de les aider à évaluer, analyser et passer en revue les ressources avant de prendre les meilleures décisions en termes d'achat pour leur organisation.

Conçue comme un catalogue facilement accessible de livres blancs, cas d'études et rapports, notre plateforme est devenue essentielle aux activités des décisionnaires TI partout dans le monde.

Hébergeant plus de 8000 livres blancs provenant de vendeurs TI, nous sommes en constante évolution et pour répondre aux besoins de la communauté des chercheurs dans le monde entier.

Siège social d’IT Corporate

Headley Media Technology Division Ltd

Warwick House

1 Claremont Lane

Esher

Surrey

KT10 9DP

Tel: +44 (0) 1932 564999

Voir sur Google Maps

Headley Media Inc

205 Hudson Street

New York

NY 10013

Tel: 1-(646)-851-0896

Tel: 1-(646)-838-4632

Voir sur Google Maps

Headley Media

Oskar-von-Miller-Ring 20

80333 München

Germany

Tel: +49 (0)89 95737542

Voir sur Google Maps

Nous contacter

Pour ajouter votre contenu à notre catalogue en ligne… Veuillez cliquer ici…

Equipe de direction

Gerry Rhoades-Brown

Directeur général

gerry.rhoadesbrown@headleymedia.com

Freya Ward

Directeur des ventes mondiales

freya.ward@headleymedia.com

Daniel Greenaway

Directeur de comptes

daniel.greenaway@headleymedia.com

Rachael Denman

Gestionnaire de comptes en chef

rachael.denman@headleymedia.com

Matt Newman

Gestionnaire de comptes en chef

matt.newman@headleymedia.com

Will Pownall

Gestionnaire de comptes

will.pownall@headleymedia.com

Maddie Penfold

Directeur de comptes international

maddie.penfold@headleymedia.com

Christian Hoelscher

Directeur commercial Allemagne, Suisse et Autriche

christian.hoelscher@headleymedia.com